Конкурсы детских рисунков

Текущий 2019-2020 учебный год в области изобразительного искусства обучающиеся «Лицея № 69» встретили, как всегда, активным участием в традиционных для осени конкурсах детских рисунков по темам: «Я рисую город мой», «Все профессии нужны, все профессии важны» — в рамках ежегодного городского фестиваля «Школа. Наука. Профессия».

Под руководством учителя ИЗО Коноваленко Н.Ф. наиболее интересные композиции в конкурсах города и района предоставили Титова Анастасия, Бедульскас Злата, Горькова Дарина, Белоусова Виктория, Борисова Варвара, Ахтырских Варвара — 3 классы,
Триллер Мария, Столбовая Анастасия — 8 классы.

В муниципальном ‘тапе ХVI Всероссийского конкурса по пожарной безопасности «Неопалимая купина» в номинации «Плакат» учащаяся Костюкова Дарья была отмечена дипломом III степени.

В объявленном Министерством Труда области конкурсе «Охрана труда глазами детей» наилучшие результаты среди лицеистов показали Семиколенова Мария, Антонова Анастасия, Марченко Алина — 7-е классы и Нестяк Вероника — 3 класс.

Кроме того, в школьном этапе Олимпиады школьников по изобразительному искусству, в котором принимали участие образовательные учреждения Октябрьского района, работы Телковой Лилии -11кл, и Сомовой Полины -10 кл, были отмечены Дипломами I и III степени и открыли юным художницам перспективы участия в муниципальном этапе Олимпиады.

Коноваленко Наталья Фёдоровна — учитель ИЗО высшей квалификационной категории, не только постоянно повышает свой профессиональный уровень в качестве участника практикумов и курсов по специальности, но и занимается общественно-полезной деятельностью, оказывая существенную поддержку коллегам-учителям, воспитателям детских садов и работникам библиотек г Ростова-на-Дону, г Азова, г Батайска в качестве поэта и художника при организации и проведении мероприятий, направленных как на повышение уровня культуры обучающихся, так и на приобщение их к миру литературы и искусства. Встречи Коноваленко Н.Ф. с учащимися различных школ, включая Воскресную, Гимназий и Лицеев ( к примеру, № 34, № 52, № 46, № 57, № 58…), а также детьми детских садов с целью приобщения к книге проходят чаще всего на базе детских библиотек имени В.И.Ленина, П.Г.Аматуни, Т.Шевченко, А.Луначарского, К.Чуковского, А.В. Калинина и многих других учреждений культуры.