Художественная жизнь лицея

В соответствии с планом мероприятий МК учителей общественно-гуманитарных дисциплин, с целью воспитания чувства патриотизма и расширения представлений обучающихся об истории Отечества, учителем ИЗО Коноваленко Н.Ф. при активной поддержке учителей начальных классов были организованы и проведены беседы, конкурс и выставка рисунков, посвященных 76-й годовщине освобождения г.Ростова-на-Дону от фашистских захватчиков: «Лента памяти». В мероприятиях приняли участие все обучающиеся 1-4 классов.

С 11 февраля среди лицеистов 5-7-х классов стартовал также конкурс рисунков, посвященный г.Ростову- на-Дону: «Расти, цвети, родной Ростов!»

14 февраля в рамках Года театра и в соответствии с планом мероприятий методической кафедры учителем ИЗО Коноваленко Н.Ф. был дан открытый урок в 3-А классе по теме: «Театр кукол. Образ куклы» учебного блока «Художник и зрелище». Школьники узнали много нового о театрах, Театре кукол родного города и сделали вывод о важности театрального искусства в жизни общества и ведущей роли художника в создании образов героев, а также организации театральных сцен.